Ряд псковских СМИ начали преждевременную агитацию кандидатов в губернаторы Псковской области

Опубликовано: 23 сентября 2004 г. в 10:56 3 0Нет комментариев0

22 сентября прошло плановое заседание псковской областной избирательной комиссии, посвященное нарушениям в СМИ, связанных с преждевременной агитацией кандидатов на пост губернатора. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила заместитель председателя облизбиркома Галина Майорова.

По результатам заседания комиссии, в отношении редакции ГТРК «Псков» принято решение составить протокол в связи с комментарием журналиста Александра Донецкого на выступление претендента на пост главы администрации области Геннадия Подзноева. Этот материал был признан агитационным.

Кроме того, члены комиссии в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях решили составить протокол в отношении псковской редакции «Комсомольской Правды» за публикацию Ивана Смирнова «Почему нам нужна новая власть?»

Напомним, что по законодательству агитационный период кандидатов в СМИ начнется за 1 месяц до дня выборов – 14 октября. Выдвижение кандидатов началось 5 сентября и продлится до 4 октября. Выборы назначены на 14 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.