Себежские таможенники пресекли ввоз в Россию незадекларированной неизвестной жидкости

Опубликовано: 23 сентября 2004 г. в 13:27 2 0Нет комментариев0

В Псковской области на российско-белорусской границе на международном автомобильном пункте пропуска "Бурачки" (Себежская таможня) задержана автомашина "Скания", следовавшая из Германии в Россию, под управлением 30-летнего гражданина Литвы.

Как сообщили ПАИ в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), в машине обнаружили пластиковые, алюминиевые профили, изделия из резины, металлоконструкции общим весом 13 тысяч 692 кг. Груз берлинской фирмы стоимостью 14 тысяч 294 долларов США направлялся в фирму города Москвы.

Автомобиль задержали по причине того, что сотрудники таможни обнаружили незадекларированный товар - жидкость в стеклянных и полиэтиленовых емкостях. Код по товарной номенклатуре не определялся, поэтому по данному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 16.1 КоАП РФ "Незаконное перемещение товаров...". Оценка задержанного товара будет проведена дополнительно.

На Псковской таможне в промышленной зоне сотрудники таможни при выгрузке автомашины с прицепом обнаружили незадекларированные телевизоры цветного изображения LG "Flatron", плазменные телевизоры LG и видеоплееры в ассортименте. Другая автомашина с идентичным грузом была первоначально выгружена, затем загружена битумной плиткой и доставлена в зону таможенного контроля на склад временного хранения (СВХ). По информации из таможенного поста "Убылинка" обе автомашины прошли по документам с грузом «битумная плитка». Автомашины с грузом взяты под охрану сотрудниками СОБР. Проводятся процессуальные действия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.