С начала года Псковский фонд поддержки малого предпринимательства получил из областного бюджета 320 тыс. рублей

Опубликовано: 24 сентября 2004 г. в 10:59 5 0Нет комментариев0

С начала года на реализацию программы по поддержке и развитию малого бизнеса в регионе Псковский областной фонд поддержки малого предпринимательства получил из бюджета 320 тыс. рублей. Как передает корреспондент ПАИ, об этом рассказал вице-губернатор Сергей Дробжев 23 сентября на совещании с представителями малого бизнеса области.

По словам вице-губернатора, за 2,5 года из федерального фонда поддержки малого предпринимательства под гарантии администрации областной фонд на развитие малого бизнеса получил кредитов на сумму 9,6 млн рублей. Из них 1,5 млн рублей фонд получил на развитие выставочной деятельности и закупил оборудование для выставочно-маркетингового центра, расположенного на территории Псковского музея-заповедника. За этот же период фонд профинансировал 559 проектов на общую сумму 26,530 млн рублей.

C 2002 года фонд заключил 77 договоров на 35,731 млн рублей с Новгородской лизинговой компанией. При содействии областной администрации в Пскове открыто представительство новгородского филиала «Перспектива» фонда поддержки малого бизнеса «Фора».

Органы местного самоуправления Псковской области за 2,5 года представили малым предприятиям льготы по налогам и арендной плате более чем на 5 млн рублей, что позволяет ежегодно открывать около 500 новых рабочих мест.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.