«Небесные барсы» стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по парашютному спорту

Опубликовано: 24 сентября 2004 г. в 11:26 3 0Нет комментариев0

Российская команда «Небесные барсы» («SkyPanthers») стала бронзовым призером Чемпионата мира по парашютному спорту, который прошел в городе Риека (Хорватия). Отметим, что впервые в истории этих соревнований российская команда занимает призовое место. В чемпионате также принимали участие сборные из США (первое место), Франции (второе место), Италии, Германии, Норвегии, Дании, Австралии, Канады, Австрии, Южной Африки, Англии, Новой Зеландии, Словении, Казахстана и других. В команду, представлявшую Россию, вошли мастера международного класса Михаил Кузнецов, Евгений Стащенко, Вадим Ниязов (оператор), заслуженные мастера спорта Алексей Минаев и Василий Коротков. В таком составе спортсмены выступают с января 2002 года. Напомним, что «Небесные барсы» - дважды призеры Кубка мира, серебряные призеры Европы, единственная российская команда, которая дважды выходила за рубеж 200 очков. В этом году команда «Небесные барсы» стала победительницей чемпионата России по групповой акробатике, в 2003 году на Чемпионате России «Небесные барсы» заняли второе место. Источник: Псковская Лента Новостей