Россия и Франция встретятся на ринге в Пскове

Опубликовано: 24 сентября 2004 г. в 14:54 4 0Нет комментариев0

25 сентября в Пскове состоится матчевая встреча по боксу-сават между спортсменами России и Франции. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель директора спортивного клуба "Мастер" Вячеслав Папиашвили, в ходе встречи пройдёт 7 боёв в весовых категориях 57, 60, 63, 69 и 79 килограмм.

Россию на соревнованиях представят 7 человек, из них 4 псковича - Андрей Кондратьев, Александр Загребаев, Анатолий Игнатьев и мастер спорта международного класса, чемпион мира по какбоксингу Гайк Егикян.

Сават, французский бокс, зародился во Франции в начале 19 века как народное средство самозащиты. "Сават" в переводе с французского означает "башмак". Эта разновидность бокса включает в себя удары кулаками и ногами в обуви в голову, туловище, ноги. В начале 20 века Шарль Ленон придал ему спортивную форму и создал правила, регламентирующие условия поединка. До 20-х годов французский бокс успешно конкурировал с английским боксом и имел большое число поклонников.

В России первая секция бокса-сават была создана в 1897 году приехавшим в Россию чемпионом Франции по английскому и французскому боксу Э. Лусталло.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.