Эффективность розыска имущества и денег должников в Псковском управлении Минюста возросла в 173 раза

Опубликовано: 24 сентября 2004 г. в 15:34 3 0Нет комментариев0

Судебные приставы-исполнители управления Минюста России по Псковской области за 8 месяцев 2004 года розыскали имущества и денежных средств должников на сумму 91 миллион 468 тысяч рублей. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления Минюста России по Псковской области Валерий Будумян, таким образом, эффективность работы службы судебных приставов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросла в 173 раза, поскольку 8 месяцев 2003 года у должников было изъято имущества и денежных средств всего на 528 тысяч рублей. По мнению главного судебного пристава по Псковской области Александра Ефимова, столь высокие показатели обусловлены коренным изменением в организации работы службы судебных приставов.

Плановое задание по принудительному взысканию долгов по налогам, установленное Минюстом России на первое полугодие 2004 года выполнено на 142 процента. По словам В. Будумяна, есть все предпосылки для выполнения плана-задания на второе полугодие - на 1 сентября план выполнен на 85 процентов.

В.Будумян отметил, что работа областной службы судебных приставов (ССП) по выявлению преступлений против правосудия в первом полугодии 2004 года признана Федеральным управлением Минюста России по Северо-Западному федеральному округу наиболее активной. Областная ССП занимает второе место среди служб судебных приставов СЗФО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.