Пятиклассникам 8 лицея Пскова провели экскурсию по администрации области

Опубликовано: 24 сентября 2004 г. в 17:18 4 0Нет комментариев0

24 сентября школьникам 5 «А» класса милицейско-правового лицея (лицея №8) Пскова провели экскурсию по администрации области. Как передает корреспондент ПАИ, ребята побывали в малом зале, где им рассказали об истории здания, комитетах и структурах, расположенных в областной администрации. Школьникам показали кабинет губернатора Евгения Михайлова, где на их вопросы ответил начальник секретариата главы, а также пресс-центр.

Сотрудники пресс-службы провели ребятам ролевую игру – настоящую пресс-конференцию с участием губернатора, вице-губернатора, операторов и журналистов. Оказалось, что школьники смотрят не только детские, но и информационные передачи, видели пресс-конференции главы области в региональных выпусках новостей, знают название многих псковских газет - "Псковской правды", "Стерха", "Из рук в руки" и т.д.

Детям дали настоящие видеокамеры, микрофоны. Ребята определились журналистами каких газет они будут. «Губернатор» Ярослав Михайлов и его «заместитель» Никита Матвеев ответили на вопросы «журналистов» о событиях в Беслане, благоустройстве города, компьютеризации школ, строительстве "Макдональдса" и метро в Пскове. Я.Михайлова спросили, членом какой партии он предпочитает быть, и Ярослав, не задумываясь, ответил – «Единой России».

Пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль спросила, кто из ребят хочет стать губернатором, и желающих оказалось много. На вопрос, каким должен быть губернатор, 5 «А» ответил, что честным, добрым, порядочным, заинтересованным в людях и любящим свой город.

По окончании пресс-конференции маленькие операторы смогли тут же оценить качество своей съемки, посмотрев запись. Экскурсия завершилась обедом в столовой администрации.

Инициаторами экскурсии по зданию исполнительной власти области выступил благотворительный некоммерческий фонд «Забота» и руководители областной администрации. Организаторы надеются, что такие мероприятия помогут привить детям политическую культуру, лучше понимать структуру работы главного органа власти области, воспринимать себя как гражданина государства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.