В борьбе между Россией и Францией на псковском ринге "победила дружба"

Опубликовано: 27 сентября 2004 г. в 13:18 8 0Нет комментариев0

25 сентября в Пскове состоялась матчевая встреча по боксу-сават между Россией и Францией, в ходе которой российские спортсмены одержали 3 победы, 3 проигрыша и один бой закончился ничьей. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор спортивного клуба "Мастер" Валерий Драгунов, две победы из 3 одержали псковичи: Василий Макаров выиграл у Хмимса Моушине и Гайк Егикян поборол на ринге Хмимса Родоуане.

Бой между псковским боксёром Анатолием Игнатьевым и французом Сисоко Слимане в весовой категории 79 килограмм закончился ничьей.

Победители получили кубки и наборы конфет.

В матчевой встрече по боксу-сават участвовали 7 российских и 7 французских спортсменов. Из 7 россиян 4 боксёра представляли Псков.

Сават, французский бокс, зародился во Франции в начале 19 века как народное средство самозащиты. "Сават" в переводе с французского означает "башмак". Эта разновидность бокса включает в себя удары кулаками и ногами в обуви в голову, туловище, ноги. В начале 20 века Шарль Ленон придал ему спортивную форму и создал правила, регламентирующие условия поединка. До 20-х годов французский бокс успешно конкурировал с английским боксом и имел большое число поклонников.

В России первая секция бокса-сават была создана в 1897 году приехавшим в Россию чемпионом Франции по английскому и французскому боксу Э. Лусталло.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.