Командиры студотрядов Псковской области покажут свои умения на Северо-Западе

Опубликовано: 27 сентября 2004 г. в 13:43 4 0Нет комментариев0

25-26 сентября на базе в Бору Бельково (Псковская область) проходила школа командирского состава студенческого отряда. Как передает корреспондент ПАИ, несмотря на то, что в «классическом варианте», студотряда в области нет, на обучающий семинар приехали ребята из вузов и ссузов Великих Лук, Идрицы, Пскова, которые в летнее время убирали урожай, восстанавливали памятники архитектуры, работали проводниками в поездах, были спасателями, строителями.

2 дня при помощи новгородских тренеров и гостей из Санкт-Петербурга участники семинара обсуждали проблемы поиска работодателей, правовую базу, составляли сметы, строили планы на будущее, разрабатывали способы взаимоотношения с властью и средствами массовой информации. За это время ребята несколько раз изменили отношение к своей деятельности и работе студенческих отрядов и пришли к выводу, что для плодотворной деятельности необходимо создание штаба, который будет координировать работу. 27 сентября «командирам» организовали встречу с представителями администрации Псковской области.

Планируется, что самые активные участники семинара примут участие в слете командиров студотрядов Северо-Запада, который пройдет в Санкт-Петербурге 22-26 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.