В 2005 году исторический факультет Псковского пединститута переедет в новый корпус

Опубликовано: 28 сентября 2004 г. в 9:38 2 0Нет комментариев0

Планируется, что в 2005 году факультет Псковского педагогического института им. С.М.Кирова переедет в новый корпус. Как сообщил ПАИ ректор института Валерий Лещиков, здание на улице Леона Поземского, 6 находилось в рабочем состоянии, но не было приспособлено для преподавания, поскольку до этого в нем располагалось общество глухих и общежитие. По словам В.Лещикова, общая стоимость проекта – порядка 45 млн рублей. 22 млн рублей выделило Министерство образования – их потратили на реконструкцию и проектные работы.

Генеральным подрядчиком строительства является ГП «Гендирекция "Псковреконструкция", работы ведет ЗАО «Реставрационная мастерская». На сегодняшний день перед ректором института стоит проблема подготовки здания к зиме, для чего необходимо 2 млн рублей. Губернатор Псковской области Евгений Михайлов дал принципиальное согласие на получение беспроцентного кредита, теперь необходимо решить технические вопросы передачи, сказал Валерий Лещиков.

Валерий Лещиков объяснил, что в новое здание переедет истфак, поскольку это самый большой факультет по численности, а также самый компактный по специализации, то есть у него один узкий профиль. Новый корпус исторического факультета будет 3-этажным зданием с мансардой, оборудованным санузлами, компьютерными классами, буфетом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.