На пожаре в Великих Луках погиб мужчина, его соседа по квартире удалось спасли

Опубликовано: 28 сентября 2004 г. в 12:46 3 0Нет комментариев0

27 сентября после 23 часов в городе Великие Луки (Псковская область) на улице Лизы Чайкиной на первом этаже четырёхэтажного жилого дома в 4-комнатной коммунальной квартире из-за неосторожного обращения квартиросъёмщиков с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения на кухне сгорел диван. Как сообщили корреспонденту ПАИ в главном управлении по делам ГО и ЧС Псковской области, в дыму задохнулся один из жильцов - 49-летний В. Алексеев. Пожарные спасли его 52-летнего соседа и квартиру.

Вечером этого же дня в городе Остров (Псковская область) на улице Фестивальная произошло возгорание в жилом доме на 4 семьи, принадлежащем Министерству обороны. 26-летний неработающий хозяин однокомнатной квартиры курил в состоянии алкогольного опьянения, к счастью, огонь повредил только постельные принадлежности.

Кроме того, днём 27 сентября в деревне Подложье Стругокрасненского района Псковской области сгорели дачный дом, 2 хозяйственные постройки под одной крышей и 5 кубометров дров, принадлежащие 71-летней женщине. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в доме. Пожарные спасли соседний жилой дом и часть имущества.

Всего за минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 11 раз, из них на пожары -3 и 6 раз - по прочим вызовам. Кроме того, в посёлке Струги Красные и городе Опочка были приняты ложные звонки. В посёлке Бежаницы пожарные откачивали воду в здании Казначейства на улице Комсомольская.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.