Мэра Пскова «не очень знают» в Великих Луках, считает мэр Лидия Голубева

Опубликовано: 29 сентября 2004 г. в 13:17 3 0Нет комментариев0

«Мэра Пскова Михаила Хоронена не очень знают жители Великих Луках. Знают те, кто интересуются политикой, покупают газеты, издающиеся для Пскова и Великих Лук, а это не очень часто бывает, и немногие люди пользуются этими средствами массовой информации», - заявила корреспонденту ПАИ мэр Великих Лук Лидия Голубева, комментируя решение М. Хоронена баллотироваться в губернаторы Псковской области. По ее мнению, по областному телевидению репортажи о Пскове показывают крайне редко. «Поэтому сказать, что у Михаила Хоронена в Великих Луках такой же рейтинг, как в Пскове, я не могу. Конечно же, он не такой», - заключила Лидия Голубева.

Она отметила, что намерение Михаила Хоронена стать руководителем области для нее «не стало новостью», поскольку он позвонил Лидии Голубевой накануне и предупредил о планах по выдвижению. Мэр Великих Лук считает, что решение об избрании «это, во-первых, право каждого, а во-вторых, М.Хоронен – не каждый».

Кроме этого, Лидия Голубева считает, что у многих великолучан политика Михаила Хоронена по отношению к областному центру вызывает зависть и ревность. «Многие ездят в командировки в областной центр, видят преобразования, которые произошли в городе, и здесь нужно обратить внимание на тот момент, что мы все это время развивались меньшими темпами. – отметила Л.Голубева. - А это у многих жителей Великих Лук вызывает чувство ревности, зависти».

Она пояснила, что люди по-разному смотрят на этот факт развития Пскова - одни думают, что, если развивается старший по значимости город, то скоро также будет улучшаться положение и в Великих Луках. «А другие великолучане начинают злиться, что бюджеты сделаны так, что одни города могут развиваться, а другие - нет в силу дефицита местного бюджета. – сказала Лидия Голубева. – Так что за всех жителей я сказать не могу».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.