Швеция - страна контрастов, сделали вывод псковские предприниматели после поездки

Опубликовано: 29 сентября 2004 г. в 17:46 6 0Нет комментариев0

Швеция - страна контрастов. К такому выводу пришли 15 псковских предпринимателей, которые побывали в деловой поездке по этой стране. Как передаёт корреспондент ПАИ, участники поездки рассказали об итогах визита в Швецию в ходе пресс-конференции 29 сентября в Торгово-промышленной палате (ТПП) Псковской области.

Контрастность Швеции для псковских журналистов прокомментировал директор ЗАО "Апекс-Авто" Игорь Чередниченко. Он рассказал, что в Швеции действительно хорошо развит ресторанный бизнес, но "мы приходим в ресторан, и 17 человек в течение полутора часов ждут подачи горячего".

"Приведу другой пример - мы посещали фирму-крупнейшего продавца запчастей, и у сотрудника фирмы спрашиваем о зарплате, он рассказывает, что за свою работу получает стабильный оклад независимо от того, выполнил он или нет план по продажам", - делился впечатлениями Игорь Чередниченко. Он отметил, что в Швеции нет системы премий за перевыполнение плана, " хотя логично было бы: больше продал - больше заработал".

Кроме того, директора "Апекс-Авто" поразило, что в развитой Швеции рождение ребёнка - это дорого, поэтому там падает рождаемость. "Мы спрашивали у шведов о заинтересованности государства в повышении рождаемости, они рассказали, что её нет, и пелёнки, распашонки стоят очень дорого. - рассказал Игорь Чередниченко. - Я уже не говорю об эмансипации шведских женщин, которые не рожают, потому что боятся потерять работу".

Кроме того, российскую делегацию предупредили, что вечером по городу Мальмё (Южная Швеция), где проживали псковичи, гулять опасно. "И это в благополучной Европе", - шутят участники поездки.

Напомним, визит 15 предпринимателей Псковской области - членов ТПП проходил с 13 по 19 сентября. Его организаторами были ТПП Псковской области и Южной Швеции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.