Причина выдвижения мэра в губернаторы - магия чисел

Опубликовано: 30 сентября 2004 г. в 9:25 1 0Нет комментариев0

"Мотивация моего решения очень простая: при наличии на 27-е число 13-ти уведомленных кандидатов и 1 зарегистрированного, мэр города Пскова, коренной пскович, не имел права быть в стороне от выборов главы администрации области. Это - самое главное", - так прокомментировал свое желание баллотироваться на пост главы администрации области мэр г. Пскова М. Хоронен на пресс-конференции с региональными СМИ, передает корреспондент ПАИ.

"Я поддерживаю инициативу президента от 13 сентября, в которой речь идет об усилении вертикали государственной власти, и уже вчера был внесен проект нового федерального закона по этому вопросу. Знаю, что вторым этапом будет внесен закон об аналогичной системе по мэрам городов. И это правильно. Только так можно усилить вертикаль власти. Это - вторая причина, почему я решил пойти на выборы. Многие жители Пскова и области спрашивали, почему мэр не выдвигается. Вот это третья причина", - добавил Михаил Хоронен.

Журналисты задали мэру вопрос о том, что он думает по поводу того что, если бы псковичи знали, что он будет участвовать в губернаторских выборах, сколько бы процентов получил кандидат Хоронен на выборах мэра, на что был дан ответ: "мое окончательное решение принято после 13 сентября. Развитие областного центра не может быть без развития Псковской области, особенно с учетом известных инициатив президента. Это настолько понятно, что объяснять подробней смысла нет".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.