Игорь Провкин готов оставить народ Калмыкии ради выборов губернатора Псковской области

Опубликовано: 30 сентября 2004 г. в 16:56 1 0Нет комментариев0

«В Калмыкии мы привели местное законодательство в соответствие с федеральным, и я считаю, что большой работы в законодательстве она больше не нуждается. Поэтому сегодня я хочу попробовать себя в другой роли – в роли губернатора», - заявил член Совета Федерации от Республики Калмыкия Игорь Провкин, желающий баллотироваться в губернаторы Псковской области на конференции 30 сентября.

Кроме того, говоря о предстоящих выборах, Игорь Провкин отметил, что он не против создания предвыборных коалиций. «Сегодня многие кандидаты ведут друг с другом переговоры, поэтому я не исключаю такую возможность, что кандидаты будут договариваться», - отметил он.

Комментируя высказывание депутата Государственной Думы Алексея Митрофанова о том, что у Игоря Провкина есть второе гражданство, кандидат в губернаторы заявил, что «двойного гражданства у меня нет».

Напомним, что член Совета Федерации от Республики Калмыкия Игорь Провкин выдвинулся на пост главы администрации Псковской области 22 сентября. Срок его полномочий в Совете Федерации заканчивается через 4 года.

Также напомним, что несколько дней назад в Калмыкии после начала в стране реформы власти оппозиция активизировала свои действия. Митингующие прорвались на центральную площадь Элисты, где находится суд и где митинги по федеральному законодательству запрещены, разрушили памятник Ленину. В результате беспорядков было задержано более 160 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.