РАО "ЕЭС России" собирается бороться против черного пиара накануне региональных выборов

Опубликовано: 1 октября 2004 г. в 10:03 2 0Нет комментариев0

30 сентября пресс-служба ОАО «Псковэнерго» распространила заявление члена правления РАО "ЕЭС России" Андрея Трапезникова:

РАО "ЕЭС России" заявляет о том, что в ряде субъектов Российской Федерации накануне выборов в региональные органы власти вновь стали применяться технологии т.н. "черного" пиара, в которых энергетиков пытаются использовать в виде "страшилок" для избирателей.

В частности, в Тульской области в листовках, якобы от имени председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса и губернатора региона Василия Стародубцева, сообщается о готовящемся в регионе повышении тарифов на электроэнергию в 2,5 раза. В обращении с фальсифицированной подписью Анатолия Чубайса к жителям Псковской области цинично утверждается, что "цена на киловатт не превысит 3 рубля".

РАО "ЕЭС России" официально заявляет, что подобные "шедевры", в которых энергетикам приписывают непопулярные в народе меры по резкому и необоснованному повышению тарифов, являются грубыми фальшивками, рассчитанными на дискредитацию отдельных кандидатов в органы региональной власти.

Как известно, именно РАО "ЕЭС" еще в 2003 г. выступило с инициативой установления предельных уровней тарифов в регионах на три года вперед с поэтапным снижением темпов роста цен на электроэнергию. Это предложение было поддержано Правительством Российской Федерации. В результате уже в 2006 г. темпы изменения тарифов не превысят уровня инфляции в стране, что фактически означает остановку их роста в реальных ценах.

В связи с распространением указанных фальшивок, РАО "ЕЭС России" намерено обратиться в правоохранительные органы с требованием об установлении личности и привлечении к ответственности изготовителей и распространителей недостоверной информации, наносящей урон деловой репутации нашей компании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.