Избран первый ректор Псковского государственного политехнического института

Опубликовано: 1 октября 2004 г. в 10:06 4 0Нет комментариев0

Первым ректором Псковского государственного политехнического института стал Сергей Вертешев, передает корреспондент ПАИ. С.Вертешев руководил Псковским политехническим институтом с 1994 года. На пост ректора его выдвинул Ученый совет института и кафедра вычислительной техники, которую он возглавляет. Других кандидатов не было.

В своей программной речи Сергей Вертешев заявил, что одна из его целей – укрепление ведущего положения ППИ в области технического и экономического образования, а также сохранение доступности услуг вуза для всех слоев населения. «Природа распределяет таланты независимо от прописки или социального положения человека. Наша задача выявлять такую молодежь», - сказал кандидат в ректоры.

Предшественник Сергея Вертешева на посту руководителя института Николай Солнышкин сказал, что «обретение самостоятельности вузом – во многом заслуга Сергея Михайловича. С ним, я уверен, достижима и цель стать техническим университетом».

Необходимость выборов ректора ППИ обусловлена тем, что с первого июля 2004 года Псковский политехнический институт стал самостоятельным государственным вузом федерального подчинения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.