1 октября в Пскове начался осенний воинский призыв

Опубликовано: 1 октября 2004 г. в 10:16 13 0Нет комментариев0

1 октября в Пскове начался осенний воинский призыв. Как рассказал корреспонденту ПАИ военный комиссар города Александр Невмержицкий, в ходе призыва военкомат Пскова планирует направить на службу в российскую армию 200 человек.

Как подчеркнул военный комиссар, «по опыту предыдущих лет, к сожалению, далеко не все лица призывного возраста приходят на медосмотр в военкомат, на сегодняшний день в Пскове насчитывается около 200 уклонистов». В прошлом году в городе от воинского призыва уклонялись порядка 435 человек.

Кроме того, работники городского военкомата продолжают проводить работу по выявлению и поиску граждан, уклоняющихся от призыва и работающих на предприятиях и в организациях Пскова. Таких на данный момент насчитывается около 150 человек. «В случае выявления таких «уклонистов» на городских предприятиях, руководители этих организаций по закону будут привлекаться к административной ответственности за несвоевременное представление данных о призывниках, работающих на их предприятиях», - объяснил он. В конце текущего года городской военкомат планирует провести инструкторско-методические занятия с лицами, ответственными за военно-учетную работу на предприятиях города.

Александр Невмержицкий отметил, что городской военкомат продолжает набор контрактников в 4 воинских подразделения - 138-ю мотострелковую бригаду (Ленинградская область), 76-ю дивизию ВДВ (Псков), 42-ю мотострелковую бригаду (Чечня) и 201-ю мотострелковую бригаду (Таджикистан). К службе по контракту приглашаются мужчины в возрасте до 40 лет, годные по состоянию здоровья, прошедшие действительную военную службу, имеющие хорошую физическую подготовку. Всем желающим служить в российской армии по контракту необходимо пройти профессионально-психологический отбор и проверку в МВД.

Всего с начала года военный комиссариат Пскова отправил на службу по контракту в действующую армию 122 человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.