В День пожилого человека в Пскове прошло чествование 5-ти Героев соцтруда

Опубликовано: 1 октября 2004 г. в 13:07 4 0Нет комментариев0

1 октября, в День пожилого человека, в Пскове в зале управления социальной защиты населения Псковской области прошло чаепитие, на которое были приглашены 4 Героя социалистического труда и 1 полный Кавалер орденов трудовой славы - Ольга Мазенцева из Печорского района, Артур Розин из Идрицкого района, Нина Курилёнок из Усвятского района, Григорий Лавренов из Бежаницкого района и Александра Блюм из Локнянского района.

Как передаёт корреспондент ПАИ, в ходе чаепития ветераны смогли задать ряд интересующих их вопросов начальнику областного управления социальной защиты населения Николаю Никитенко. Ветераны расспрашивали о компенсационных выплатах для Героев труда и полных Кавалеров орденов, о жилищно-коммунальных льготах, рассказали, что в районах существуют проблемы отопления, поставки дров, газа и телефонной связи.

После чаепития ветераны возложили цветы к Вечному огню и в 12 часов отправились в областной центр семьи, где перед ними выступил вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко и председатель областного совета ветеранов Иван Васильев. Кроме того, героям труда вручили материальную помощь и сувениры.

На сегодняшний день на территории Псковской области проживают 10 Героев социалистического труда и 2 полных Кавалера орденов трудовой славы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.