Евгений Михайлов: не стесняюсь своих демократических убеждений сегодня

Опубликовано: 1 октября 2004 г. в 13:52 5 0Нет комментариев0

"Я не стесняюсь своих демократических убеждений сегодня, и не стеснялся патриотических тогда, когда это было не очень хорошо. И хотел бы пожелать и другим так делать", - прокомментировал свои политические взгляды губернатор Псковской области Евгений Михайлов на встрече с представителями СМИ Клуба бизнес журналистики (СПб), передает корреспондент ПАИ.

Е.Михайлов объяснил, что является сторонником демократии, к тому же в Конституции РФ написано, что в России многопартийная система. «И желательно, чтобы политики принадлежали к каким-то партиям, чтобы избиратель мог в них разбираться, поэтому все разговоры о том, что беспартийные политики лучше, чем партийные – это неправильно», - сказал Евгений Михайлов. У самого губернатора Псковской области достаточно стабильная партийная принадлежность – с 1991 по 1999 год он был членом партии ЛДПР, в 1999 году, когда появилось «Единство», перешел туда и до сих пор является членом «Единой России».

Евгений Михайлов всегда был демократом с патриотическими убеждениями, даже когда это было не легко - «в начале 90-х годов, слово «патриот» было ругательным, теперь ругательным стало слово «демократ». «В 90-х годах была совсем другая ситуация, там на горизонте вообще не было ярких, патриотически настроенных лидеров, а если такие и были, то они не входили в партии, поэтому некого было поддерживать. – сказал Е.Михайлов. - А В.Жириновский, совмещая чувство патриотизма, был демократом».

Евгений Михайлов не жалеет, что провел столько лет в ЛДПР, причиной ухода стало появление «общероссийского лидера, в лице которого многие увидели человека, способного возглавить страну». «А Владимир Жириновский прошел определенную эволюцию и как-то перегорел. Лидер партии, там более претендующий на власть в России, должен вести себя адекватно настроениям населения, а В.Жириновский любил разнообразие и оригинальность, но она хороша до определенного предела», - сказал Евгений Михайлов.

Он отметил, что тяжело постоянно объяснять людям, почему лидер партии совершил тот или иной поступок, «есть предел, после которого дальше невозможно». Одним из таких пределов для Евгения Михайлова стала книга В.Юровицкого «Азбука секса», написанная в соавторстве с Владимиром Жириновским. «Пролистав эту книгу, я понял, что не смогу людям объяснить, почему я состою в ЛДПР, при всем уважении к Владимиру Жириновскому», - сказал Евгений Михайлов. При этом, выйдя из ЛДПР, губернатор Псковской области никогда не критиковал ни партию, ни ее лидера.

Встреча прошла в рамках поездки журналистов ряда экономических изданий в Псков, организованного петербургским Клубом бизнес журналистики вместе с пресс-службой администрации области. В программе визита были запланированы деловые встречи в областной администрации, посещение ряда предприятий Пскова и Печор. В администрации области журналистам представили концепцию долгосрочного развития Псковской области. Особо СМИ заинтересовали реализация таких крупных инвестиционных проектов как строительство нефтеперерабатывающего завода в Невельском районе и строительство железной дороги Псков – Гдов, которая в будущем смогла бы обеспечить транзит грузов в крупный порт Усть-Луга в Ленинградской области. Журналисты побывали в акционерном обществе «Псковпищепром», на предприятии «Интрафлекс», занимающемся переработкой рыбы, посетили акционерное общество «Псковкабель», ознакомились с деятельностью печорского предприятия «Еврокерамика». Кроме этого, они подробно изучили туристические возможностями псковского региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.