Энерготарифы изменить нельзя, а монополию на водку отменить нужно, заявил бывший депутат Госдумы М. Кузнецов

Опубликовано: 1 октября 2004 г. в 18:18 1 0Нет комментариев0

«Если на территории области производится водка, то и хорошо, пусть производится как зерно, мука, но попытки искусственно создать монополию приниматься не будут», - заявил на пресс-конференции бывший депутат Государственной Думы Михаил Кузнецов, заявивший о намерении баллотироваться в губернаторы. Он отметил, что «вставлять палки в колеса» другим предприятиям, расположенным не на территории области, производящим алкогольную продукцию, не будет. Однако «резать курицу, несущую золотые яйца – зачем?», - считает Михаил Кузнецов.

По вопросу о высоком энерготарифе в области М. Кузнецов считает, что даже на уровне Государственной Думы изменить региональные энерготарифы «очень тяжело». «В Госдуме при существующей системе распределения властных полномочий что-либо сделать очень тяжело, в судебном порядке оспорить эти тарифы возможно, но технически - тяжело выполнимо», - уверен Михаил Кузнецов. По его мнению, чтобы оспорить тарифы в суде, необходимо сначала получить цифры и факты «хотя бы три четвертых того, чем обладает ОАО «Псковэнерго». «Иначе, не владея фактурой, исковое заявление, которое будет принято и рассмотрено должным образом, не составишь», - сказал М.Кузнецов.

Напомним, что осенью 2000 года М. Кузнецов в эфире ГТРК «Псков» заявил, что намерен оспаривать решение о повышении тарифов в Псковской области в суде, однако это так и не было сделано.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.