Новая плитка от Псковской "Евро-Керамики" будет конкурировать с итальянской и испанской

Опубликовано: 4 октября 2004 г. в 10:23 1 0Нет комментариев0

15 октября завод ООО "Евро-Керамика" (город Печоры, Псковская область) откроет новую линию по производству керамической плитки, стоимость линии 3 миллиона долларов. Как передаёт "Деловой Петербург", об этом сообщил генеральный директор ООО "Евро-Керамика" Геннадий Сарин на встрече, организованной Санкт-Петербургским клубом бизнес-журналистики.

Новое производство целиком автоматизировано, установлено итальянское оборудование, приобретенное на средства американских инвесторов. Монтаж и наладку оборудования осуществляют специалисты из Италии. Подобная производственная линия уже вторая на предприятии. Инвестиции в первую итальянскую линию составили около 2 миллионов долларов.

По своим параметрам плитка из Псковской области ни в чем не будет уступать плитке, выпускаемой на заводах Италии и Испании, уверен гендиректор, при этом стоит она существенно дешевле импортной. Напомним, что ООО "Евро-Керамика" реализует свою продукцию на всей территории России от Калининграда до Южно-Сахалинска, а также в Эстонии, Латвии, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и на Украине. Рост промышленного производства предприятия за 2003 год составил 177,9%. - "Деловой Петербург"

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.