Псковское управление "Росгосстраха" одновременно с филиалами в других городах России отметит 83-летие компании

Опубликовано: 4 октября 2004 г. в 14:07 4 0Нет комментариев0

6 октября исполняется 83 года Российской государственной компании "Росгосстрах". По решению руководителей компании, празднования по всей России пройдут единовременно. Как сообщили корреспонденту ПАИ в компании "Росгосстрах", Псковское управление компании отметит день рождения 8 октября в кинотеатре "Победа". Торжества начнутся в 16 часов, для участия в них приглашены представители администрации Псковской области и города Пскова, сотрудники банков и ГИБДД.

На сегодняшний день группа компаний "Росгосстрах" представляет собой холдинг, состоящий из ОАО "Росгосстрах", трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний, в их составе работают 76 республиканских, краевых и областных филиалов и более 2300 агентств и страховых отделов.

На территории Псковской области работает филиал ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" - "Управление по Псковской области". В управлении работает 24 агентства и страховых отдела во всех районах области. Численность управления составляет 600 человек, половина из которых - страховые агенты.

"Росгосстрах" осуществляет операции по 97 видам страхования, договоры имущественного страхования имеют свыше 200 тысяч, жизни и здоровья - более 50 тысяч жителей Псковской области. Клиентами Псковского филиала являются крупнейшие предприятия региона: ОАО "Псковкабель", МП "Тепловые сети", МП "Горводоканал", ОАО "Авар", швейная фабрика "Славянка", ОАО "Элтерм", Псковский завод радиодеталей "Плескава", Псковский политехнический институт, Великолукский молочный комбинат, "ПТФ Тривел" и другие. Каждый второй автолюбитель области имеет полис "Росгосстраха" по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО).

ОАО "Росгосстрах" образовано в 1992 г. на базе созданного в 1921 г. Госстраха РСФСР. До 2001 г. "Росгосстрах" на 100% принадлежал государству. В сентябре 2001 года за 201 миллион рублей было приватизировано 9% акций "Росгосстраха", в декабре этого же года за 1 миллиард рублей приватизированы 39% акций и 1% - за 25 миллионов рублей, в июле 2003 года за 661 миллион рублей выкуплены 26% акций. В 2003 году компании холдинга собрали 21,3 миллиарда рублей страховых взносов, выплатив 4,8 миллиардов рублей. По итогам 2003 года "Росгосстрах" занимал 1-е место среди российских страховых компаний по размерам активов, которые по данным ЦЭА "Интерфакса" составили 30,5 миллиардов рублей.

Уставный капитал ООО "Росгосстрах-Северо-Запад", в который входит Псковский филиал, составляет 1,2 миллиона рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.