Алексей Митрофанов назвал кандидатов в губернаторы области «псковской Санта-Барбарой»

Опубликовано: 4 октября 2004 г. в 19:28 6 0Нет комментариев0

«Псковской Санта-Барбарой» назвал состав претендентов на кресло губернатора депутат Государственной Думы от ЛДПР кандидат в губернаторы Псковской области Алексей Митрофанов, передает корреспондент ПАИ. Он пояснил, что в области происходит «странная история», когда действующий мэр намеревается идти в губернаторы Псковской области и вносит избирательный залог 150 тысяч долларов, в то время, «когда город в долгах».

«Как может скромный мэр, не лауреат ни Нобелевской, ни Ленинской или ни даже Государственной премии, легко заплатить такой залог. – сказал А.Митрофанов. - Я понимаю, М.Брячак зарабатывает исками - тут 10 тысяч подкинут, там подкинут, но мэр вроде исками не зарабатывает». Алексей Митрофанов посоветовал подумать, куда уходят деньги городского бюджета, а также спуститься к набережной реки возле центрального рынка, которая находится в 50 метрах от кабинета мэра, и посмотреть насколько замусорен берег, и в каком состоянии находится город. Он считает М.Хоронена «бесхребетным созданием советской власти» и отмечает, что в Пскове нет элементарных вещей – крытого Дворца спорта, аквапарка, катка, нормальной бани. «По моим данным, у мэра Пскова был разговор с И.Клебановым, разговор в жесткой форме, где полпред Президента по Северо-Западу не рекомендовал ему идти, потому что представитель от «Единой России» есть, и он известен. – отметил А.Митрофанов. - И я думаю, что Илья Клебанов приедет в Псков и выскажет свою позицию публично».

Вторым «соискателем» на пост губернатора А.Митрофанов назвал «сумасшедшего сенатора» от Калмыкии, который при «серьезной и опасной ситуации» в своей «прифронтовой Республике» «болтается» по Псковской области. «Он должен с утра до вечера быть в Элисте и работать по этой ситуации, зачем его избирали и направляли в Совет Федерации», - задается вопросом А.Митрофанов.

Он отметил, что Псковское отделение коммунистической партии продало свой ресурс, поддержав действующего мэра, «который добивается поддержки в Кремле и постоянно об этом говорит», вместо того, чтобы выставить своего кандидата. «Смысл политической партии в том, чтобы участвовать в политической жизни, ведь смысл спортсменов в том, что они соревнуются на турнирах, зачем нужна такая партия, которая не участвует в выборах».

Продолжая презентовать «псковскую Санта-Барбару», Алексей Митрофанов вспомнил про гражданку Израиля, которая «совершенно запуталась в паспортах», и, скорее всего, не будет зарегистрирована, «по причине полной сумятицы в документах». Он рассказал про Сергея Беляева, которого на самом деле не поддерживает партия «Родина». «Я разговаривал с руководителем партии Дмитрием Рогозиным, который отказывался от того, что собирается поддерживать Сергея Беляева, так что не понятно, от кого он идет», - сказал Алексей Митрофанов.

«А разбавляет всю эту компанию парашютист-банкир Кузнецов, который то ли шел, то ли не шел, а в последний момент увидел, что такое веселье невозможно пропустить», - заключил А.Митрофанов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.