Среди областных депутатов-прогульщиков наметился внутренний раскол

Опубликовано: 5 октября 2004 г. в 12:41 2 0Нет комментариев0

У депутатов Псковского областного Собрания (ПОС), игнорировавших сессии (Б.Полозов, И.Савицкий, С. Гоголев, И. Лысковец), наметился внутренний раскол. В интервью телекомпании "Тивиком" глава фракции КПРФ в ПОС Сергей Гоголев, присутствовавший на 32-ой сессии, признал, что депутаты-«меньшевики» поступали неправильно, когда игнорировали работу сессий. «На заседаниях надо присутствовать и использовать право голоса», - считает он.

«На 32-ой сессии Собрания были очень интересные вопросы, вернее один, основной – о поправках к бюджету, по нему я счел необходимым выступить и выступил», - заявил глава коммунистической фракции, комментируя свое возвращение в зал заседаний. «Просто нельзя же быть чрезмерно стандартным. – считает Сергей Гоголев. - Было время, когда было полезно, мы считаем, не посещать сессию». Депутат заявил, что и в дальнейшем намерен участвовать в работе областного Собрания. По его мнению, свои действия надо корректировать в зависимости от меняющейся обстановки.

Сергей Гоголев отметил, что не считает нужным призвать депутатов, игнорирующих работу ПОС, обратно на сессии. «У нас нет такой уж жесткой коалиции и чуть ли не партийной дисциплины, это было наше сообщество на тот момент», - заявил он.

Кроме того, как сказал С.Гоголев, сейчас никаких отношений между ним и остальными депутатами - меньшевиками нет. «Я просто узнал их за этот период. – заявил Сергей Гоголев. - Несколько встреч мы действительно имели на почве общего для нас вопроса, и я ближе познакомился с ними как с людьми, и более четкое свое внутреннее представление имею о них как о людях». «Мы единомышленники по одному конкретному вопросу, а в целом, извините, каждый остается при своих мнениях», - подытожил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.