4,5 тысячи евро выделят норвежские партнеры на помощь Яммской школе-интернату

Опубликовано: 5 октября 2004 г. в 12:54 0 0Нет комментариев0

В адрес Псковского областного отделения Российского Детского фонда поступило благотворительное пожертвование в размере 4,5 тысяч евро от норвежских партнеров на оказание помощи Яммской школе-интернату. Как сообщили ПАИ в Детском фонде, на 2 тысячи евро закупят мебель и необходимое оборудование для столовой школы-интерната. Само здание столовой уже отремонтировано на средства норвежских благотворителей, в октябре поступит новая мебель и оборудование для кухни.

Норвежские благотворители во главе с Арне Хельмстадстуеном заявили о намерении продолжать работу над улучшением жизни и полноценного развития сирот. Очередным шагом стали 2,5 тысячи евро, перечисленные партнерами на покупку спортивного инвентаря. На выделенные средства Детский фонд планирует закупить лыжи, мячи для волейбола, баскетбола и футбола, гимнастические снаряды и другой инвентарь.

В конце ноября группа А.Хельмстадстуена посетит воспитанников Яммского интерната. Зарубежные гости оценят позитивные изменения, произошедшие благодаря финансовой поддержке, а также обсудят дальнейшие перспективы сотрудничества с Детским фондом по оказанию помощи школе-интернату.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.