Эстонские бизнесмены знакомятся с инвестиционными возможностями Пскова

Опубликовано: 6 октября 2004 г. в 11:19 4 0Нет комментариев0

5-6 октября в Пскове с деловым визитом находится делегация представителей деловых кругов Таллина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, в состав делегации вошли представители компаний PSH GRUPP, ARCO VARA, которые уже на протяжении ряда лет ведут довольно активную деятельность в Прибалтике, сферы их деятельности постоянно расширяются.

Эстонские бизнесмены прибыли в Псков с целью познакомиться с уровнем развития различных сфер в городе, определить возможные области сотрудничества и наметить предполагаемые объекты инвестирования. В администрации города они встретились с первым заместителем мэра Валентином Ивановым. На встрече присутствовали руководители управления генерального заказчика, комитета городского хозяйства, управления строительства и архитектуры, комитета по управлению муниципальным имуществом, отдела по внешнеэкономическим связям и инвестициям мэрии.

В ходе своей поездки гости знакомятся с инвестиционными возможностями города, с крупными социальными проектами, которые реализуются сейчас в городе с помощью зарубежных инвесторов. На встрече с бизнесменами В. Иванов выделил те стратегические направления, которые сейчас нуждаются в инвестиционной поддержке. Это внедрение новейших ресурсосберегающих технологий в теплоэнергетике, вопросы экологии, развитие строительного комплекса, в том числе строительство нового и ремонт старого жилья, применение новых технологий в дорожном строительстве.

Как отметили участники встречи, Псков обладает рядом благоприятных факторов для установления более тесного сотрудничества с деловыми кругами Таллина. Это, в первую очередь, взаимное желание двух сторон к взаимовыгодному сотрудничеству, удачное геополитическое положение Пскова, наличие развитой транспортной сети и приграничное расположение города. Эстонские предприниматели заинтересованы в проектах, которые позволили бы развивать как в целом, инфраструктуру города, так и такие сферы как энергетика, торговля и туризм, считают в мэрии.

За время пребывания в Пскове они планируют более конкретно познакомиться с объектами, планами псковских строителей и архитекторов, побывать на псковских предприятиях, в Торгово-промышленной палате Псковской области, найти взаимоприемлемые точки экономического сотрудничества с псковскими властями и предпринимателями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.