В Новоржеве погибли 2 человека из-за неправильной эксплуатации печи

Опубликовано: 6 октября 2004 г. в 12:15 2 0Нет комментариев0

Вечером 5 октября в Новоржеве (Псковская область) на улице Пушкина из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печи в доме № 76 вспыхнул пожар. Как сообщили корреспонденту ПАИ в главном управлении по делам ГО и ЧС по Псковской области, в огне погибли 49-летняя Л. Павлова и 51-летний Н. Завьялов, также сгорела кровля дома и выгорели внутренние помещения. Огонь нанёс ущерб в размере 35 тысяч рублей, сгоревшее имущество застраховано не было. Пожарные спасли 21 дом и 2 надворные постройки.

В деревне Старый Изборск (Печорский район, Псковская область) на улице Валговской из-за трещины в дымоходе печи сгорел жилой дом и надворная постройка под одной шиферной кровлей. В доме проживала 46-летняя не работающая женщина. Пожарные спасли соседний жилой дом и баню.

Ночью 5 октября в деревне Емилово Пыталовского района, Псковской области сгорела неэксплуатируемая ферма, ранее принадлежавшая СХПК "Нива". С 1999 года ферма не числилась на балансе хозяйства и в неё был свободный доступ. Здание сгорело из-за неосторожного обращения с огнём не установленного лица.

В этот же день части своего имущества лишилось ЗАО "Великолукское". Около 11 часов утра в деревне Сидоровицы Великолукского района (Псковская область) из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица загорелся жилой дом. В доме проживала 35-летняя рабочая ЗАО "Великолукское" Любовь Решнина. Пожарным спасти дом не удалось.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 21 раз, из них 10 - на пожары, 9 раз - по прочим вызовам и 2 раза - по ложным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.