Основная часть госдолга Псковской области приходится на города Псков и Великие Луки

Опубликовано: 6 октября 2004 г. в 13:01 1 0Нет комментариев0

По данным на 5 октября 2004 года, сумма государственного долга Псковской области составляет 1 млрд. 444 млн. рублей. Об этом ПАИ сообщил начальник Главного финансового управления Псковской области Сергей Казанцев. По его словам, госдолг складывается из кредитов коммерческих банков (280 млн. рублей), облигационного заема Псковской области (52 млн. рублей), поручительств и государственных гарантий, выданных по обязательствам третьих лиц.

Основной долг приходится на Псков и Великие Луки по трем крупным проектам: по городскому транспорту, по городскому снабжению и канализации, и федеральная ссуда на подготовку объектов городского хозяйства к зиме.

Самая большая сумма госдолга – порядка 644 млн. рублей – приходится на администрации городов Пскова и Великие Луки по проекту «Городской общественный транспорт» Международного банка реконструкции и развития. Около 234 млн. рублей - долг администрации города Пскова по проекту «Городское водоснабжение и канализация» Международного банка реконструкции и развития. 180 млн. рублей составляет федеральная ссуда на подготовку объектов городского хозяйства к зиме, полученная через Госстрой РФ. 50 млн. рублей из этой суммы направлено городу Пскову, остальные деньги - городам Псковской области. Кроме того, централизованные кредиты сельскому хозяйству, выделенные районам Псковской области, составили 40 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.