Псковские шахматисты приняли участие в четырех международных турнирах в Германии

Опубликовано: 7 октября 2004 г. в 10:42 3 0Нет комментариев0

Четыре псковских шахматиста -Григорий Шаранков, Александр Шпак, их тренер Наталья Полякова и директор спортклуба «Бригантина» - с ответным визитом после шахматного фестиваля в Пскове (июнь) посетили город Гера (Германия), где участвовали в 4 международных турнирах. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов.

В первом из турниров Наталья Полякова, проводя сеанс одновременной игры на 20 досках, в 13 встречах добилась уверенных побед, в 5 - ничьих, а в двух – потерпела поражение. В молодежном турнире, в котором Григорий Шаранков, Александр Шпак выступили в команде с двумя немцами российского происхождения, псковские спортсмены одержали победу во всех встречах и в итоге заняли первое место. В индивидуальном блиц-турнире среди 30 участников Григорий Шаранков показал четвертый результат, Александр Шпак – шестой, а их тренер Наталья Полякова – только девятый.

Поездка псковских шахматистов по Германии завершилась традиционным международным турниром на кубок бургомистра Геры Ральфа Рауха. В блиц-партиях турнира участвовали 52 спортсмена из России, Чехии и Германии. В итоговом зачете А. Шпак занял второе место, Н. Полякова – третье, уступив лавры победителя бывшему российскому гроссмейстеру Виктору Гаврикову, ныне живущему и выступающему в Германии.

Кроме того, псковские шахматисты встретились с бургомистром города и договорились о будущих встречах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.