К 2010 году общая численность населения Санкт-Петербурга сократится на 10%

Опубликовано: 7 октября 2004 г. в 15:13 2 0Нет комментариев0

К 2010 г. население Санкт-Петербурга сократится на 10%. Об этом на конференции, посвященной обсуждению политики правительства города в области социальной защиты, здравоохранения, демографии, физкультуры и спорта, заявил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Владимир Жолобов, передает Bonnier.ru.

По его словам, хотя в настоящее время в Петербурге наблюдается тенденция повышения рождаемости, смертность все равно превышает рождаемость в 2 раза. Кроме того, население города стареет, и к 2010 г. 29% петербуржцев превысят трудоспособный возраст.

В. Жолобов рассказал, что количество сердечно-сосудистых заболеваний в Петербурге выше, чем в среднем по России. В последние годы удалось снизить уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией и дифтеритом. Согласно концепции, первичными направлениями развития городской системы здравоохранения являются экстренная медицинская помощь, профилактика заболеваний, диспансеризация жителей города, развитие службы охраны материнства и детства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.