11-12 октября псковских журналистов приглашают на семинар "СМИ и выборы"

Опубликовано: 8 октября 2004 г. в 14:56 3 0Нет комментариев0

11 и 12 октября в здании администрации Псковской области пройдёт семинар для средств массовой информации (СМИ) Псковской области на тему "СМИ и выборы".

Как сообщили корреспонденту ПАИ в Фонде развития информационной политики (ФРИП), участвовать в семинаре будут редакторы, ведущие журналисты, представители областной администрации, областного Собрания депутатов, областной избирательной комиссии и представители региональных отделений политических партий. Цель семинара - содействие СМИ в качественном освещении избирательной кампании, налаживание конструктивного диалога между всеми участниками избирательного процесса.

Планируется, что в ходе семинара пройдут лекции на темы "Теледебаты как эффективная форма информирования избирателей о кандидатах на выборные должности: зарубежные стандарты и российская практика", "Публичная политика и СМИ; проблема участия в формировании институтов власти", "Роль СМИ в региональных избирательных кампаниях 2003-2004 года", "Редакционная политика издания как основа эффективной работы по освещению избирательной кампании", "Инфографика в печатном издании как способ привлечения внимания читателей к материалам на общественно-политические и выборные темы". В рамках семинара состоится круглый стол "СМИ и PR в избирательных кампаниях: проблема разграничения функций".

Выступать перед псковскими журналистами будут эксперты ФРИП, сотрудники ИТАР-ТАСС. На второй день семинара намечены встречи с председателем избирательной комиссии Псковской области Михаилом Ивановым и заместителем руководителя комитета по СМИ и связям с общественностью администрации Псковской области Анатолием Филимоновым.

Организаторы семинара - Фонд развития информационной политики при участии комитета по СМИ и связям с общественностью администрации Псковской области и избирательной комиссии Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.