В музее-заповеднике "Михайловское" прошла 3-я международная конференция по лесным биотопам

Опубликовано: 11 октября 2004 г. в 10:00 0 0Нет комментариев0

С 5 по 9 октября на базе государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С.Пушкина "Михайловское" работает 3-я международная научно-практическая конференция "Леса высокой природоохранной ценности и ключевые лесные биотопы - методы оценки и сохранения".

Цель конференции - организовать встречу, открытый обмен опытом и обсуждение по вопросам исследований ключевых лесных биотопов, лесов высокой природоохранной ценности и других лесов с высоким уровнем биоразнообразия, способы их охраны. В работе конференции участвуют специалисты-профессионалы, занимающиеся непосредственно этими вопросами в России, Швеции, Дании, Норвегии, Прибалтике, Финляндии, на Украине, в Армении.

Темами обсуждения стали вопросы: исследования лесов высокой природоохранной ценности в разных масштабах и ландшафтах; организации, государственные учреждения и участники, которые должны быть вовлечены в работу по исследованию лесов высокой природоохранной ценности; охрана лесов - как, где и когда?

Обмен практическим опытом по обследованию лесных массивов проводился на лесных массивах территории музея-заповедника А.С.Пушкина "Михайловское" и Стругокрасненского лесхоза Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.