Илья Клебанов отметил хорошее техническое оснащение Псковской областной больницы

Опубликовано: 11 октября 2004 г. в 14:15 2 0Нет комментариев0

Первым объектом, который посетил в Пскове полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов в ходе своего визита 11 октября, стала Псковская областная больница. Как передаёт корреспондент ПАИ, Илья Клебанов осмотрел отделения больницы, лабораторию, наблюдал за ходом операции, за обследованием пациента, также побывал на консилиуме врачей.

Полпред Президента посетил одну из платных палат, стоимость пребывания в которой составляет 500 рублей в сутки. В ней есть телевизор, отдельный туалет и душевая кабина. Илья Клебанов отметил уют и удобство палаты и порекомендовал главному врачу увеличить стоимость пребывания в ней до 1 тысячи рублей в сутки, мотивировав это тем, что "богатые должны помогать всем".

Главный врач Псковской областной больницы Виктор Антонов сказал, что современное оборудование, которое на сегодняшний день имеется в больнице, позволяет снизить поток больных в Санкт-Петербург, потому что есть возможность обследовать псковичей на месте. Илья Клебанов ознакомился с работой томографа, таких аппаратов в больнице 3, один их них работает круглосуточно. Полпред отметил, что "далеко не каждая область имеет столь хорошо оснащённую больницу". По его словам, многие аппараты, с которыми работают псковские врачи, в Санкт-Петербурге являются редкостью.

Далее Илья Клебанов направился в детскую областную больницу и на завод "Псковкабель". Рабочий визит полпреда в Псковскую область продлится один день.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.