Самое сложное для меня - заниматься политикой, заявил полпред Клебанов через год работы

Опубликовано: 12 октября 2004 г. в 10:42 3 0Нет комментариев0

31 октября исполняется год со дня работы Ильи Клебанова в должности полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе. В Пскове на пресс-конференции для местных СМИ бывший министр промышленности отметил, что сейчас ему приходится "слишком много заниматься политикой", передает корреспондент ПАИ.

Илья Клебанов сказал, что он достаточно легко вошел в работу, потому что Северо-Западный округ ему хорошо знаком. «Раньше я больше занимался реальной экономикой со всеми вытекающими последствиями, но оказывается, что иногда найти экономические решения проще, чем решить какую-нибудь политическую задачку, может, это моя специфика ввиду небольшого опыта, но, на самом деле, наиболее сложные для меня проблемы - это политические», - завил полпред.

И. Клебанов отметил, что «сейчас меняется система управления государством, идет переход к другой системе появления губернаторов, видимо, мы придем к тому, что на выборных полях у нас будут играть только партии, а такие сложные процессы требуют повышенного внимания, это новая школа для всех».

«В политике есть много нюансов, которые не видны на поверхности, это даже не айсберг, если ты видишь в океане плавающую льдину, можно предположить что это айсберг, а в политике есть много вещей, когда поверхность не видишь, все под водой», - к таким выводам пришел Илья Клебанов через год работы в должности полпреда Президента в СЗФО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.