Специалисты районных и городских управлений образования Псковской области собрались на 3-дневное совещание

Опубликовано: 12 октября 2004 г. в 16:52 2 0Нет комментариев0

С 12 по 14 сентября для специалистов районных и городских управлений образования Псковской области проходит семинар-совещание "Организация и осуществление управлениями образования контроля деятельности образовательных учреждений: проблемы и пути их решения". Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, первый день семинара проходит в Пскове.

В программе первого дня лекции на следующие темы: "Вопросы управления и инспектирования образовательных учреждений в литературе и периодике", "Новое в законодательстве в области образования (комментарий к ФЗ-122)", "Нормативно-правовая база лицензирования муниципальных образовательных учреждений", "Социологическое измерение профессионального развития педагогов", "О новой структуре Минобразования России" и "Об исполнении действующего законодательства в области образования".

Кроме того, участники совещания будут говорить об областном конкурсе "Я и пожарная безопасность", участвовать в практическом занятии "Социологическое измерение профессионального развития педагогов (фокус-группа)".

В среду, 13 октября, семинар продолжится в городе Дно (Псковская область), где участники ознакомятся с опытом работы управления образования по инспекционно-контрольной деятельности, посетят учреждение дополнительного образования районного Дворца спорта. Также перед собравшимися выступят заместитель главы Дновского района Валентина Тюрина, которая расскажет о социально-экономическом развитии района, и начальник Дновского управления образования Наталья Кондратьева, она расскажет о деятельности районного управления образования в условиях модернизации российского образования.

14 октября специалисты районных и городских управлений образования Псковской области ознакомятся с опытом работы их коллег в Островском районе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.