Николай Стаськов идет в губернаторы Псковской области из-за грядущего сокращения числа военнослужащих

Опубликовано: 12 октября 2004 г. в 18:13 2 0Нет комментариев0

«Мое решение участвовать в выборах губернатора Псковской области неспонтанное, оно, прежде всего, выстраданное, и я к нему готовился, обучаясь в Российской академии управления», - сказал начальник штаба ВДВ Министерства обороны РФ, один из претендентов на пост губернатора Псковской области Николай Стаськов на встрече с представителями псковских СМИ 12 октября.

Отвечая на вопросы журналистов, Николай Стаськов отметил, что и без него «на сегодняшний день профессиональных военных в армии вполне хватает, потому что ее численный состав в самое ближайшее время сокращается с 5 млн до 1 млн 100 тыс. человек». По его мнению, у нас в действующей армии определенная проблема с молодыми офицерами, «потому что сейчас труд военного еще далеко не так сильно оценивается обществом, как бы этого хотелось».

По словам Н. Стаськова, «на сегодняшний день я получаю одну из самых больших зарплат в ВДВ, которая составляет 15 тыс. рублей». «Точно такую же зарплату получают и мои водители, которых мне положено иметь 4 человека», - рассказал он журналистам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.