Активность браконьеров уменьшилась, но не надолго, прогнозируют в рыбинспекции Псковского района

Опубликовано: 13 октября 2004 г. в 12:15 7 0Нет комментариев0

Активность браконьеров в последние дни заметно уменьшилась. Как считают в рыбинспекции Псковского района, причиной послужили изменения погоды – суточные перепады температуры воздуха и воды.

«Условия для лова ухудшились, - прокомментировал ПАИ начальник Псковской районной рыбинспекции Валерий Дудин. – Вода очень мутная, сетки забиваются грязью. В это время рыбы заметно меньше. Прекратился поток любителей незаконной рыбной ловли из других районов и областей».

Между тем, как отмечают специалисты, ситуация в ближайшие дни изменится в связи с похолоданием. Понижение температуры отразится на мутности воды и масштабах браконьерской деятельности.

«Мы не исключаем, что браконьеры компенсируют свои потери в последние дни октября. Судя по цифрам вскрытия нарушений на Псковском озере, число браконьеров может оказаться больше, чем в сентябре», - заявил Валерий Дудин.

С начала года рыбинспекторы Псковского района выявили 424 нарушения, из них на сентябрь пришлось 37 случаев. Между тем, за первые 12 дней октября уже зафиксировано 22 нарушения, 6 из них совершены промысловиками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.