Жизнь показывает, что 2 года назад псковские депутаты приняли совершенно правильное и взвешенное решение, считает В. Каленский

Опубликовано: 13 октября 2004 г. в 19:42 2 0Нет комментариев0

«Конечно же, мне как депутату Псковского областного Собрания очень приятно, что другие регионы России приняли наш опыт по проведению смешанных выборов в местные законодательные органы, поняли перспективность этой технологии», - заявил корреспонденту ПАИ и.о. председателя Псковского областного Собрания (ПОС) Валентин Каленский.

«То, что сегодня в регионах России начали проходить выборы в законодательные органы именно по смешанной системе, еще раз подтверждает нашу идею о том, что только политические партии могут в полной мере нести ответственность за свои решения. - считает В. Каленский. – И сейчас, кто бы сейчас чего не говорил, современная жизнь показывает, что два года назад мы приняли совершенно правильное и взвешенное со всех сторон решение». По мнению руководителя ПОС, «использование такой системы выборов депутатов, позволяет партиям реализовывать серьезные и очень важные для области программы, которые не под силу проработать и воплотить в жизнь одномандатникам».

«Судите сами, если сейчас «Единая Россия» поддержала на выборах губернатора действующего главу администрации региона Евгения Михайлова, то она полностью несет ответственность за принятое решение. – объяснил Валентин Каленский. – депутат-одномандатник, если бы даже очень захотел, никогда бы не смог принять столь серьезное и ответственное решение». «На сегодняшний день в нашем областном Собрании уже почти не осталось действительно независимых депутатов – сегодня практически все народные избранники входят или во фракции, или в депутатские группы, потому что понимают - это выгодно и для них самих, и для их избирателей», - считает депутат.

Напомним, что 10 октября в трех регионах России прошли выборы в местные парламенты по смешанной системе. На них половина депутатов избиралась в одномандатных округах, а половина - по партийным спискам. В Псковской области выборы депутатов регионального Собрания по смешанной системе впервые прошли в 2002 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.