Проведение в России выборов по смешанной системе доказывает, что у Псковской области есть чему поучиться, заявил Д. Матвеев

Опубликовано: 14 октября 2004 г. в 10:14 2 0Нет комментариев0

«Сегодня опыт Псковской области в проведении выборов по смешанной системе в местные законодательные органы власти начал активно использоваться в ряде регионов России. Это говорит лишь об одном - мы в очередной раз показали, что у нашей области есть чему поучиться», - заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания Сергей Матвеев.

«Я считаю, что выборы в местные парламенты во всех регионах страны должны проходить именно по смешанной системе, потому что их депутаты должны быть от каких-то партий, представлять какое-либо большинство», - объяснил С. Матвеев. «К сожалению, у нас в стране часто бывает так – человека выбирают, а он потом приходит к своим избирателям и разводит руками – мол, ничего не мог сделать. – отметил он. – А когда есть партия, ей доверена власть, люди через 4 года идут на очередные выборы, могут определенно сказать – стала их жизнь лучше или нет, и в результате этого сделать выбор».

В то же время депутат Псковского областного Собрания подчеркнул, что не считает, что выборы должны проходить только по партийным спискам, в них должна использоваться именно смешанная система.

Напомним, что 10 октября в трех регионах России прошли выборы в местные парламенты по смешанной системе. На них половина депутатов избиралась в одномандатных округах, а половина - по партийным спискам. В Псковской области выборы депутатов регионального Собрания по смешанной системе впервые прошли в 2002 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.