Проблемы, которые обсуждались с И.Клебановым, возможно решить только совместно с Федерацией, считает главврач Псковской детской больницы

Опубликовано: 14 октября 2004 г. в 10:23 3 0Нет комментариев0

«Несомненно, Илья Клебанов правильно говорил о том, что самое главное - это контакт с Федерацией, ведь те проблемы, которые освещались при встрече, можно решать только в содружестве с федеральными структурами. И он верно акцентировал внимание как раз на этом содружестве», - заявила корреспонденту ПАИ главный врач Псковской областной детской больницы Любовь Рылова, делясь своими впечатлениями от визита полномочного представителя Президента по Северо-Западному федеральному округу Ильи Клебанова.

Она считает, что полпред «однозначно компетентный человек». За 30 минут пребывания в детской больнице И.Клебанов больше слушал медицинский персонал, «но по тем вопросам, которые он задавал, было понятно, что этот человек имеет представление о главных вопросах здравоохранения».

Для руководителя Псковской детской областной больницы оказалось важным обещание полпреда помочь сделать лечебное учреждение межрегиональным центром. Хотя, по мнению Л.Рыловой, дополнительного заработка работником это не принесет, поскольку из других регионов в больницу будут поступать люди по системе обязательного и добровольного медицинского страхования, для самого лечебного учреждения несомненная польза будет. «Это и федеральный контроль, и дополнительные источники финансирования, и взаимодействие специалистов на федеральном уровне, поэтому я полагаю, лечебное учреждение можно будет выводить на более высокий профессиональный уровень», - сказала Любовь Рылова.

Кроме этого, она надеется, что Илья Клебанов поможет решить администрации области вопрос финансирования больницы на 2005 год для совершения строительно-монтажных работ по недостроенным корпусам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.