В Псковской области возобновил работу завод по производству спирта

Опубликовано: 14 октября 2004 г. в 11:34 12 0Нет комментариев0

В деревне Удоха Порховского района (Псковская область) возобновил работу завод по производству спирта. Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор ОАО "Удоха" Александр Грузд, первые 400 декалитров спирта завод выпустил 3 октября. В пятницу, 15 октября, ОАО "Удоха" получит сертификат на свою продукцию и с 18 октября начнёт её реализацию. По словам Александра Грузда, основным покупателем спирта будет ЗАО "Псковпищепром", также заявки на спирт поступали от аптек и учреждений здравоохранения.

Собственником завода до осени 2001 года являлось ФГУП «Росспиртпром». Предприятие было закрыто в ноябре 2002 года, после того как закончилось действие лицензии предприятия. Новая лицензия ОАО "Удоха" получило в конце июля этого года, на предприятии был произведён капитальный ремонт, который обошёлся в 3 миллиона рублей. 22 сентября предприятие вновь заработало.

Первые 120 тонн зерна для производства спирта были поставлены из Оренбургской области, сейчас завод закупает зерно исключительно у хозяйств Псковской области. Для производства 400 декалитров спирта необходимо 12 тонн зерна, за месяц завод может выпустить от 10 до 12 тысяч декалитров спирта.

С возобновлением работы завода появилось около 100 рабочих мест, сейчас в ОАО "Удоха" трудится 71 человек, в основном, это жители близлежащих деревень. По словам генерального директора, штат сотрудников ещё полностью не укомплектован.

На сегодняшний день акционерами завода являются ЗАО "Псковпищепром", обладающий 55% акций предприятия, и ГУП "Псковалко", у которого 45% акций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.