Смешанная система выборов делает работу законодательных органов более эффективной и полезной, по мнению А.Копосова

Опубликовано: 14 октября 2004 г. в 12:00 3 0Нет комментариев0

«Я всегда поддерживал идею выборов в местные законодательные органы по пропорциональной системе, потому что коренным образом не согласен с тем, что один, отдельно взятый человек, способен решить проблемы жителей области, своих избирателей», - заявил корреспонденту ПАИ вице-спикер Псковского областного Собрания (ПОС) Анатолий Копосов.

«На мой взгляд, всегда лучше, когда тебя окружают настоящие единомышленники, однопартийцы, которые способны помочь провести законодательную инициативу, нацеленную на избирателей. – отметил заместитель председателя ПОС. – То есть, спокойно и целенаправленно заниматься тем, что и должен делать любой депутат».

«Чего скрывать, конечно же, приятно, что выборы по смешанной системе впервые провели именно у нас в областном Собрании в 2002 году, хотя тогда против такого решения выступали многие. – вспоминает А. Копосов. – Сейчас эту систему начинают использовать и в других регионах страны, и это доказывает правильность нашего выбора».

По мнению вице-спикера областного Собрания, «смешанная система депутатских выборов делает работу законодательных органов более эффективной и полезной для каждого избирателя, и в этом главная заслуга этой системы».

Напомним, что 10 октября в трех регионах России прошли выборы в местные парламенты по смешанной системе. На них половина депутатов избиралась в одномандатных округах, а половина - по партийным спискам. В Псковской области выборы депутатов регионального Собрания по смешанной системе впервые прошли в 2002 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.