Псковский «Голос» раздваивается

Опубликовано: 14 октября 2004 г. в 15:54 9 0Нет комментариев0

Лига молодежи Псковской области вышла из состава некоммерческого партнерства ассоциации "Голос". Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил руководитель областной Лиги молодежи Константин Белов на пресс-конференции 14 октября.

«Поводом для нашего разрыва с «Голосом» послужило несогласование фактов и наших заявлений, высказанных от лица ассоциации, с другими членами партнерства», - утверждает К.Белов. По его словам, новая независимая комиссия, исполняющая сходные функции, будет называться «Честный голос» или «Независимый голос».

Как отметил К. Белов, «когда члены лиги молодежи собрались на очередное собрание, было принято решение о том, что ассоциация «Голос» работала неэффективно, не было взаимопонимания среди всех партнеров». По словам руководителя лиги, «остальные партнеры ассоциации восприняли это решение с легкостью».

Как рассказал в ходе пресс-конференции один из членов "Голоса", председатель областной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» России Михаил Кошурников, «я пытался найти возможность примирения сторон, потому что в преддверие выборов политика никогда не сближает людей». Он объяснил, что «Лига молодежи без согласования с другими членами партнерства, с руководством делала различные заявления, используя брэнд ассоциации «Голос». Но, по мнению М. Кошурникова, «даже после разрыва ничего не мешает двум независимым друг от друга общественным организациям работать конструктивно и продолжать сотрудничать».

По словам Михаила Кошурникова, место областной Лиги молодежи в ассоциации «Голос» займет Независимый женский центр во главе с Натальей Васильевой.

Напомним, что некоммерческое партнерство ассоциации "Голос" появилось в Псковской области осенью 2003 года. В его состав вошли "Центр устойчивого развития Псковской области", "Лига молодежи Псковской области" и союз "Чернобыль" России. Члены партнерства осуществляли мониторинг СМИ и заседаний избиркомов, обучали независимых наблюдателей работе на выборах, организовывали "горячую линию". Финансирование ассоциации "Голос" идет за счет фондов и грантов Национально-демократического института (США) и Агентства США по международному развитию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.