В Псковской городской Думе разработали проект надбавок для работников социальной сферы

Опубликовано: 14 октября 2004 г. в 17:01 2 0Нет комментариев0

В Псковской городской Думе (ПГД) разработан проект постановления «Об установлении надбавок к должностным окладам отдельных категорий работников социальной сферы». Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, над проектом работала председатель комитета по социальным вопросам Любовь Михайлова. Для этого руководителей учреждений социальной сферы попросили внести свои предложения.

По итогам обсуждения принято решение оставить без изменений надбавку работникам муниципальных библиотек в размере 50% должностного оклада, сохранить надбавки за непрерывный библиотечный трудовой стаж (от 15 до 50% должностного оклада). МУК «Городской культурный центр» ходатайствует о 50-процентной надбавке для руководителей народных коллективов. Работники здравоохранения решили не проводить инвентаризацию и оставить только прежнюю надбавку - участковым врачам-терапевтам и педиатрам в размере 25% должностного оклада (ставки).

Представители сферы образования в этом году предлагают ввести новые категории работников, надбавок которым еще не было вообще. Это, например, сторожа, прачки (их оклад – 670 рублей), медработники в детских садах или детдомах. Из-за низкой заработной платы на сегодняшний день в образовательных учреждениях имеются 150 вакансий.

Ряд предложений внесли и работники социальной сферы – 55%-ую надбавку сотрудникам «Производственно-интеграционных мастерских». Сотрудникам МУ «Центр социальной помощи» предложено продлить 30%-ую надбавку должностного оклада (ставки), а тем, кто работает с пожилыми и инвалидами – 40%-ую. Кроме этого, сотрудники МУ «Социальная гостиница» ходатайствуют об установлении надбавки в размере 30% должностного оклада (ставки).

Теперь, согласно регламенту, проект постановления должен пройти согласование в администрации Пскова и затем вернуться в городскую Думу для окончательного утверждения.

Напомним, что постановление «Об установлении надбавок к должностным окладам отдельных категорий работников социальной сферы» существует с 2002 года, но срок его действия истекает. Поэтому необходимо принять новое постановление с целью продлить или узаконить уже имеющиеся надбавки, а также ввести новые категории работников, нуждающихся в доплатах. Надбавки планируется установить с 1 января 2005 года сроком на один год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.