Американских юристов ждут в псковском суде

Опубликовано: 15 октября 2004 г. в 10:37 3 0Нет комментариев0

17 октября в Псков прибывает делегация юристов из штата Коннектикут (США). Как сообщила корреспонденту ПАИ региональный координатор Российско-американского правового партнёрства Псковская область - Коннектикут Елена Быстрова, делегацию составили 2 судьи, два адвоката и прокурор. Целью их визита является обмен опытом с российскими коллегами и участие в семинарах, которые пройдут в Пскове в здании областного суда 20 и 21 октября.

Темой первого семинара стали "Вопросы возмещения ущерба в российском и американском законодательствах". В ходе заседания юристы проведут обзор российского и американского подходов при рассмотрении дел по возмещению материального ущерба и компенсации морального вреда в гражданском законодательстве обеих стран, обсудят российский и американский подход к вопросам о причинении морального вреда и проблемам расчета вреда, который трудно поддается количественному определению, рассмотрят возмещение страховыми компаниями ущерба, причиненного имуществу граждан в результате дорожно-транспортных происшествий.

21 октября пройдёт семинар на тему "Вопросы уголовного и гражданского права в работе мировых судей". В ходе этого семинара американские юристы расскажут о своём взгляде на работу мировых судей в России. Кроме того, российские и американские коллеги поделятся опытом в области работы с частными обвинениями и преступлениями против личности, обсудят рассмотрение уголовных и гражданских дел без суда. Российские юристы познакомятся с американским опытом рассмотрения дел со сделкой о признании вины.

Планируется, что в работе семинаров помимо псковских и американских юристов будут участвовать и их коллеги из Новгорода.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.