Продолжается приём заявок от молодых семей на получение субсидии при покупке жилья

Опубликовано: 15 октября 2004 г. в 12:11 3 0Нет комментариев0

В Псковской области продолжается реализация областной целевой программы "Пути решения жилищных проблем молодых семей на 2004-2006 годы", которая была разработана в 2003 году комитетом по делам молодёжи администрации Псковской области и 16 декабря 2003 года принята Псковским областным Собранием депутатов.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по делам молодёжи администрации Псковской области, суть данной программы сводится к предоставлению молодой семье при рождении или усыновлении ребёнка субсидии на компенсацию части затрат, произведённых при её покупке или строительстве жилья.

Размер субсидии определяется исходя из социальной нормы общей площади жилья в расчёте на 1 члена семьи и стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья. Социальная норма жилья в Псковской области составляет 18 квадратных метров. Стоимость 1 квадратного метра жилой площади ежегодно устанавливается для каждой области Государственным комитетом РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу. На сегодняшний день сумма субсидии для Псковской области составляет 162 тысячи рублей.

Участниками программы могут стать молодые семьи, где возраст обоих супругов не превышает 31 года, родившие или усыновившие ребёнка в период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2006 года.

Финансирование данной программы на 2004 год из областного бюджета было принято в размере 555 тысяч рублей. Областной комитет по делам молодёжи подал программу на конкурс для получения средств из федерального бюджета на 2004 год в Министерство образования РФ. Всего в конкурсе участвовали 79 подобных программ из других регионов Российской Федерации. По итогам конкурса 43 региона получили федеральное финансирование, в том числе и Псковская область, которая выиграла 5 миллионов рублей. Эти средства позволят расширить рамки действия программы и выплатить безвозмездные субсидии ещё 35 молодым псковским семьям.

По всем вопросам обращаться в комитет по делам молодежи по тел. 06-09-04 и 16-22-86.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.