На «Еврокерамике» запустили линию по выпуску плитки для облицовки стен

Опубликовано: 18 октября 2004 г. в 12:55 2 0Нет комментариев0

15 октября на ООО «Еврокерамика» (г. Печоры, Псковская область) запустили новую итальянскую линию по производству глазурованной плитки для облицовки стен. Как передаёт корреспондент ПАИ, торжественная церемония началась с освящения линии Архимандритом Тихоном и братией Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря. На открытии присутствовал кандидат на пост главы администрации Псковской области Евгений Михайлов.

Председатель Совета директоров "Еврокерамики", депутат областного Собрания Михаил Гавунас поблагодарил администрацию Псковской области за помощь в восстановлении и развитии предприятия. Депутат областного Собрания Василий Салопов сказал, что «7 лет назад нельзя было и представить, что на предприятии будут стоять такие линии». По словам и.о. председателя Псковского областного Собрания депутатов Валентина Каленского, «развитие предприятия важно для имиджа области, для развития района».

«Знаменательно то, что несколько лет назад освящение первой линии происходило в день праздника Божьей Матери Державной, и удивительно, что освящение второй линии прошло на следующий день после праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который знаменует собой завершение полевых работ, важно, что предприятие развивается динамично, есть рабочие места и люди вовремя получают зарплату», - отметил в своей поздравительной речи Архимандрит Тихон.

Как сообщил корреспонденту ПАИ инженер ООО «Еврокерамика» Геннадий Соловьёв, установка новой линии началась в апреле-мае этого года, на сегодняшний день завершён процесс наладки оборудования. Продукция, которая была произведена в ходе наладки линии, уже реализована. На рынке сбыта плитка «Еврокерамики» пользуется спросом, несмотря на то, что в России много подобных предприятий, отметил Геннадий Соловьёв. «Чем больше конкуренция, тем больше стимул перегнать конкурентов», - считает он. В год новая линия способна производить 3,5 миллиона квадратных метров плитки, сейчас за смену на ней изготавливается 1,2 тыс. квадратных метров.

По мнению менеджера отдела сбыта ООО «Еврокерамика» Галины Лодиной, сейчас предприятие достаточно конкурентоспособно среди отечественных производителей, поскольку имеет большой ассортимент продукции, на которую установлена "реальная" цена. Свою плитку «Еврокерамика» реализует в Самару, Санкт-Петербург, Москву, Ростовскую область, Краснодарский край, некоторые партии были отгружены в Благовещенск.

На церемонии открытия линии присутствовали руководители предприятий области, депутаты Псковского областного Собрания, главы районов - всего около 200 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.