В Пушкинских Горах открылся филиал регионального Центра дистанционного обучения

Опубликовано: 18 октября 2004 г. в 13:41 6 0Нет комментариев0

15 октября в Пушкинских Горах состоялось торжественное открытие филиала регионального Центра дистанционного обучения (РЦДО), сообщил ПАИ главный специалист Государственного управления образования и науки Псковской области Игорь Штырков. Заместитель начальника управления образования Сергей Щербаков на открытии рассказал о политике области в сфере информатизации образования и сказал, что областные власти будут и дальше прилагать усилия по внедрению информационных технологий в школах.

Директор регионального Центра дистанционного обучения Псковского областного института повышения квалификации работников образования (РЦДО ПОИПКРО) Игорь Никитенок в своем выступлении объяснил мотивы и подвел итоги работы учителей Псковской области по программе «Intel», рассказал о подготовке учителей к исследовательской деятельности. Начальник районного управления образования района Аркадий Васильев раскрыл планы информатизации сельских школ и отметил готовность Пушкиногорского района к участию в этом процессе.

На сегодняшний день основной целью управления образования и науки является на ближайшие 2 года является обучение компьютерным технологиям 80% педагогов-предметников. Большинство учителей должны использовать компьютер на занятиях, знать, что такое проект и уметь создавать собственные проекты.

Пушкинские Горы являются одним из самых «прогрессивных» районов в сфере компьютеризации – только в 2004 году в район поступило 37 компьютеров, всего туда направлено 79 машин. В средней школе им.А.С.Пушкина оборудовано 3 компьютерных класса – для проведения занятий по информатике, для обучения учителей-предметников работе с программой «Intel» и для обеспечения проектной работы самих учеников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.