Псковские дорожники отметили свой профессиональный праздник

Опубликовано: 18 октября 2004 г. в 14:36 7 0Нет комментариев0

В субботу, 16 октября, в зале Псковского театра драмы имени Пушкина отпраздновали День дорожника. Как передаёт корреспондент ПАИ, заседание открыл председатель территориального дорожного комитета Псковской области Владимир Лебедев. По его словам, "минувший год был очень тяжёлым для дорожников - это, в первую очередь, погодные условия, которые не дали возможности работать с начала летнего периода, это и система преобразования в Правительстве, из-за чего на 2,5 месяца было задержано финансирование". Владимир Лебедев отметил, что "несмотря на все эти тяжёлые моменты, псковские дорожники справились с поставленной задачей". Он поблагодарил собравшихся за проделанную работу.

Работников дорожной отрасли с профессиональным праздником поздравил губернатор Псковской области Евгений Михайлов. Он сказал, что День дорожника - общий праздник, поскольку все "мы пользуемся дорогами, область отвечает за их содержание, и мне очень приятно сказать, что псковичи гордятся своими дорожниками". По словам Е.Михайлова, на сегодняшний день Псковская область занимает второе место в России по развитости дорожной сети. "Администрация области поддерживает и будет поддерживать в дальнейшем дорожную отрасль", - пообещал он.

"Говорят, что визитной карточкой города являются вокзал и рынок, в Псковской области визитной карточкой, помимо прекрасных мест, являются дороги, это те артерии жизни, благодаря которым может развиваться экономика нашей области", - сказал и.о. председателя Псковского областного Собрания депутатов Валентин Каленский. Он отметил, что "ни в одном регионе нет такого количества населённых пунктов как в Псковской области - почти 8 тысяч населённых пунктов, благодаря труду дорожников жители области имеют возможность приезжать друг к другу в гости, общаться".

В ходе торжественного собрания псковским дорожникам вручили почётные грамоты администрации области, благодарственные письма от Псковского областного Собрания депутатов, а также награды Федерального дорожного агентства. Ряд работников был отмечен значком "Почётный дорожник России" 2-ой и 1-ой степени.

В этот же день подвели итоги конкурса по содержанию, ремонту и реконструкции территориальных автомобильных дорог общего пользования. Первое место и денежная премия в размере 500 тысяч рублей присуждена коллективу Псковского филиала ГП Псковской области "Дорпрогресс", второе место и премию в размере 300 тысяч рублей получил Бежаницкий филиал, третье место и 200 тысяч рублей - Новосокольнический филиал.

Кроме того, были объявлены благодарности "За добросовестное отношение к работе по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений, ремонт и реконструкцию" Локнянскому, Дновскому, Палкинскому, Красногородскому, Новоржевскому филиалам ГП "Дорпрогресс", Себежскому ГДРСП, ФГУ Дорожно-эксплуатационное предприятие № 275, № 276, № 289, ЗАО "Бежаницкое ПМК" и ЗАО "Порховмелиорация".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.